Selasa, 14 Mei 2019 10:17:00

GOLKAR Peroleh 7 Kursi DPRD Nias Utara, Ini 25 Nama-nama Caleg Yang Terpilih

Nias Utara (Pelita Batak):
Setelah selesai pelaksanaan Rapat Pleno terbuka rekapitulasi perhitungan suara Pemilu 2019 yang dilaksanakan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nias Utara di Hotel Nias Place dengan melakukan rekap Formulir Model DB-1  DPRD Kabupaten Nias Utara .

Dari hasil perhitungan suara dengan menggunakan metode Sainte Lague sesuai dengan undang-undang Pemilu nomor 7 tahun 2017 pasal 420 tentang penetapan perolehan jumlah kursi setiap Partai Politik peserta Pemilu disetiap daerah.

Maka hasil rekap Formulir Model DB-1 tersebut, ada 8 Partai Politik yang lolos ke DPRD Kabupaten Nias Utara yakni Partai Gerinda, PDI-Perjuangan, Golkar, NasDem, Demokrat, PAN, HANURA dan PKP-Indonesia. Dari 8 Partai Politik yang lolos, Partai Golkar meraih suara terbanyak dengan mengirimkan 7 orang kader Partainya ke DPRD Nias Utara dan di susul oleh PAN sebanyak 5 kursi.

Berikut nama-nama Caleg yang akan duduk sebagai Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Nias Utara berdasarkan hasil rekapitulasi yakni:

Daerah Pemilihan I, Kecamatan Lotu, Namohalu Esiwa, dan Lahewa Timur
Partai Gerinda
1. Sodiriang Ziliwu
Partai PDI-Perjuangan
1. Notefalali Zalukhu
Partai Golkar
1. Ingatan Peristiwa Zendato, SH, MH
Partai Amanat Nasional
1. Noferman Zega
Partai Hanura
1. Faogonaso Harefa
Partai Demokrat
1. Hiskia Harefa
PKP-Indonesia
1. Dalifati Ziliwu, S.Pd, M.Pd

Daerah Pemilihan II, Kecamatan Sitolu Ori, Tuhemberua, dan Sawo
Partai Gerinda
1. Arimei Zega, SE
Partai PDI-Perjuangan
1. Fangatulo Zega
Partai Golkar
1. Yusikman Telaumbanua
2.  Forti Perdana Putra Zega, SH
3. Damaria Zai
Partai Amanat Nasional
1. Yaaman Telaumbanua, SE, MM

Daerah Pemilihan III, Kecamatan Alasa, Alasa Talumuzoi, dan Tugala Oyo
Partai Gerinda
1. Fatizaro Hulu
Partai Golkar
1. Wajar Setia Zebua
Partai NasDem
1. Deliana Zalukhu
Partai Amanat Nasional
1. Nimerodi Hia
Partai Hanura
1. Dusman Zebua
Partai Demokrat
1. Tanobadodo Zalukhu

Daerah Pemilihan IV, Kecamatan Lahewa, dan Kecamatan Afulu
Partai Golkar
1. Sukanto Waruwu
2. Kornelius Zalukhu
Partai Amanat Nasional
1. Amizaro Waruwu, S.Pd
2. Erila Telaumbanua
Partai Hanura
1. Bedali Lase, S.Pdk
PKP-Indonesia
1. Herman Lahagu

Untuk penetapan secara resmi, akan diumumkan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Nias Utara sesuai jadwal dan tahapan Pemilu yang telah ditentukan. (Eligius Zega)